Консультации / Гематология

Анализ коагулограмма

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 14.09. Поставили ТГВ, назначили ксарелто 20 ,24.09. Была уже полная реканализация, но приём сказали продолжить до 3 месяцев. 30.10 сдав коагулограмму отменяют ксарелто ,на месяц назначают тромбоасс 100. 02.12. Сдаю повторно коагулограмму, а кровь ещё жиже стала . Подскажите что это может быть ?что теперь делать ?
К вопросу приложено фото
на приеме ривароксабана (скорее всего вам назначили 20 мг/сутки) - это адекватная гипокоагуляция, советую уменьшить дозу до 15 мг/сутки и пропить всего 2 месяца после случившегося ТГВ. Тем более уже достигнута реканализация.
Да была дозировка 20 ,только я не пью его уже с конца октября. Мне его отменили и весь ноябрь я пила только тромбоасс 100. А кровь стала такая. Почему сейчас кровь стала жиже, чем при приеме ксарелто?что теперь нужно делать?
такая реакция на ривароксабан возможна, коль достигнута реканализация, перейдите на дозу 15 мг/сутки на 5 недель.