Консультации / Педиатрия

Могут ли выписать Больничный лист

У ребенка аденоиды 3 степени и осложнения на слух, лечимся в платной клинике, на приёме у врача была 30 ноября, но на тот момент больничный мне был не нужен, так как организация где я работаю была закрыта. Сегодня мне сообщают, что с понедельника нужно быть на работе, а на приём к врачу нам только 10 декабря, сможет ли мне врач открыть больничный с понедельника если я поеду к нему одна без ребёнка?
Здравствуйте Это зависит от Ваших отношений с врачом. Если они доверительные, то может открыть больничный, полагаясь на Ваши слова. Если нет, то нужно показаться к нему вместе с ребенком.