Консультации / Педиатрия

Ринит в зимний период

Здравствуйте! У ребенка 8 лет возникает ринит при холодной погоде, преимущественно зимой. Какими препаратами это нужно лечить? Как бороться? И почему это вообще появляется? Спасибо.
На самом деле причин может быть как минимум три. Это реакция сосудов носа на холод, аллергические реакции на круглосуточно действующие аллергены (например некоторые виды грибка, обитающие в доме) и вирусный инфекции. Поскольку лечение во всех трех случаях разное, начать придется с обследования - как минимум нужно сдать риноцитограмму и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для корректного прочтения риноцитограммы