Консультации / Кардиология

Консультация пожалуйста

Модератор прошу пропусти. Стал выяснять почему у меня уже долгое время Кружится голова, был у многих врачей каждый врач говорит по-разному невролог говорит невралгия вестибуолог что к психиатру. Начал проверять сердце, у меня пролапс минтрального клапана 1степени. Потом холетр ЭКГ Во время наблюдения регистрировался синусовый ритм с периодами синусовая аритмия Максимальная частота сердцебиения 177 ударов в минуту минимальная частота сердцебиения 42 ударов в минуту в 6 утра 28 минут и. Средняя частота сердцебиения днём 82 удара в минуту ночью 63 удара в минуту. Циркадные индекс 1,30 Правильные циркадный профиле ритма сердца. Пауз более 2000 мсек не выявлено. Максимальный интервал Are 1586 мсек. Транзиторное в ночные часы ав блокада 1 степени. Интервал PQ 140-229 мсек. Выявлены нарушения ритма. Надьжелудочковые экстрасистолы 11 за сутки, одиночные 2, групповые 2, пароксизмы не устойчивы до 03 сек. Наджелудочковая дыха кардии с частотой сердцебиение до 150 ударов в минуту. Желудочковые экстрасистолы 13 за сутки, монофорные одиночные в т ч вставочные 1. Диагностический значимой депрессии – элевация ст не выявлено. Интервал QT При максимальной частоте сердцебиение 270 мсек Qt farming formula 369 мсек. Интервал QT при минимальной Частоты сердцебиение 420 мсек. Когда я делал холтер и узи я постоянно нервничал а лёжа кружилась голова. После холтеру вообще в голове страх и ужас. На часах увижу чсс 120-130 у меня паника головокружение и так же когда просто лежу и пульс до 47 опуститься потом подниматься когда увижу и вскачу и сразу паника. Вызывал много раз скорую и бригада говорила что кроме техакардии не чего нет. Холтер мне показывал такое же в 18 лет но я как то забыл за это сейчас 28 и я из за голокружений слабости и панических атак прошёл холтер и теперь мне хуже. Я с детства очень боюсь врачей техники медицинской что даже когда ставили холтер то я весь на нервах был. По анализам крови вроде у меня все хорошо. До проверки сердца мне невролог ставил диагноз всд и острое фобическое расстройство по смешённому типу. Невралгия грудо поясничного и шейного отдела и все два невролога а даже три к психиатру направляют а вот до кардиолога не дошёл ещё но это кардиолог на всё это отправил так как он не поймёт то от сердцем что у меня толи психика с невралгией. Подскажите что делать как быть и страшно ли это что пульс ночью такой 41 уд. Да и днём сижу постоянно смотрю на сердце и в покое заметил что до 47 упал. Я Астрахань подскочил с кровати страшно стало голова закружилась паника.
Здравствуйте. Указанные вами цифры пульса, в состоянии покоя - вариант нормы. Рекомендую обратиться к врачу психиатру по поводу остальных жалоб. Страхи и фобии в их профессиональных интересах.
Получаеться то что у меня в будни падает пульс до 47 когда я просто лежу то это норма?? А вот ав блокада первой степени?? То что дискомфорт, колит болит где сердце? Экстраситолы которые нашли? К справке, я не курю не пью, спортом вообще года 4 не занимаюсь. Дом работа дом. Работа да неравная. В Службе экономической безопасности работаю. Каждый день очень много сижу за пк и в день прохожу по 20 км
Да, это вариант нормы. И АВ блокада 1 степени вариант нормы, лечения не требует. Если что то кольнуло или заболело в левой части груди, это не обязательно связано с сердцем. Рекомендация посетить врача психиатра, остается в силе.