Консультации / Отоларингология

Появились белые наросты на месте удаленных Миндалин

Здравствуйте! Удаляла миндалины (гланды) 12 ноября. Фибрин давно отошёл, но на месте удаления миндалин появились какие то наросты, сначала розовые, потом стали белыми (фото) С 1 по 16 фото: фото горла за 2 декабря С 17 фото: фото горла за 27 ноября. Мне не до конца удалили миндалины? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Качество фото очень низкое, судить о чём-то довольно сложно. Слева, вроде, всё благополучно. Справа, похоже, остался кусочек лимфоидной ткань. Вероятнее всего, на качестве жизни это не отразится.
Пересняла, вот так лучше видно? https://yapx.ru/v/PYoyg
Лучше, спасибо! Складывается впечатление, что небольшие кусочки лимфоидной ткани на месте удалённых нёбных миндалин у Вас остались.
Тоесть они сами выросли? Раньше просто не было их. Вот фото разных временных интервалов моего горла по восстановлению. Последнее фото - перед операцией мои миндалины.
К вопросу приложено фото
Нёбные миндалины вновь не вырастают! Просто эти оставленные кусочки лимфоидной ткани стали более заметными после стихания реактивных явлений в послеоперационных нишах.
Их надо удалять тоже? Если мешают. Они у меня болезненные
Пока об этом думать рано. Скорее всего, мешать они Вам не будут.