Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянный зуд

Добрый день! Уже почти год страдаю от кожного зуда, чешется почти вся кожа- но больше всего голова, лицо и вульва ( просто иногда невыносимо). Зуд не усиливается в какое-то время, со мной он такое ощущение, что всегда. Обращалась к гастроэнтерологу, гинекологу , сдала на какие только можно аллергии, зппп, на сахар, на паразитов, УЗИ брюшной полости, кучу анализов крови (коагулограмма, биохимия, оак), калл , из всего нашли только анемию (низкий ферритин, железо в сыворотке, гемоглобин) , уреаплазму м гарднеллу вагиналис ( это гинеколог сказала вариант нормы, лечить это не требуется). Гастроэнтеролог прописала курс желчегонных - не помогло. Никаких внешних проявлений - сыпи, покраснения, сухости, корост нет. Подскажите пожалуйста, что мне ещё можно сдать и куда обратиться, какие могут быть причины и как их выявить?
Добрый день. Диагноз по вашему описанию мне не ясен. Кожный зуд без высыпаний для аллергической реакции не характерен. Возможно требуется консультация дерматолога
Консультация врача аллерголога на тему «Постоянный зуд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.