Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота рвота

Добрый день,утром уже в течение 2 неделЬ тошнит,именно сразу после пробуждения,минут 5 и все проходит.Сейчас 2 раза была вырвало (разные дни,просто идя по улице неожиданно вырвало).В остальном состояние нормальное,1,5 месяца назад делала медикаментозный аборт.Возможно это связано с этим или с нервным состоянием.Какие обследования пройти?и на данный момент ,какой препарат принять ,что бы убрать тошноту ?
Здравствуйте! УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови. При приступе тошноты - домперидон лингвальная форма. Будьте здоровы!