Консультации / Онкология

Аденокарцинома матки удаление матки Дальнейшее лечение Почему не назначили ВЛТ

День добрый! Помогите, пожалуйста, разобраться почему радиолог не назначил лучевую терапию. У мамы (69 лет) 03.11.2021г была выполнена экстирпация матки с придатками с тазовой лимфодиссекцией. Основной диагноз после патологогистологического исследования: Т1в N0 M0, G1.Стадия IB. Изучив некоторые статьи, я поняла, что и при IB стадии (так как инвазивный рост аденокарциномы в миометрий >1/2 толщины стенки матки) назначают внутриполостную лучевую терапию, а маме не назначили. Подскажите, маме нужно еще раз обратиться к радиологам, чтобы они назначили лечение или только наблюдение? Заранее , спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здесь промежуточный риск, поэтому брахитерапия может проводиться, а может и не проводиться. На усмотрение радиолога