Консультации / Терапия

Почему повышены показатели АСТ и АЛТ

Здравствуйте. 15 лет назад был удален желчный (один большой камень был). Через 5 лет после этого начались проблемы со стулом (неоформленный со слизью и желчью). Периодически проходила лечение у гастроэнтерологов. Месяц назад опять обострение было и боли в желудке. АСТ-46, АЛТ-77, все остальное в норме, УЗИ в норме. Врач прописала нексиум, дюспаталин, ферменты, через две недели после этого начать Урсофальк на ночь 2 табл по 250 мг, через две недели после Урсофалька повторить анализ . Сдала . АСТ -48, АЛТ -81. Вместо того, чтобы упасть, они еще чуть поднялись. Врач на данный момент в отпуске и узнать что к чему я не могу. Что это может быть и как скорректировать лечение?
1. Здравствуйте. Нужно безотлагательно определить антитела к вирусным гепатитам А, В, С, билирубины фракционно, ГГТ для исследования причины гепатита. В случае отрицательного результата понадобится дальнейшее обследование печени. 2. Сделайте антиген H.pylori в кале, панкреатическую амилазу, копрограмму, фекальный кальпротектин для определения причин симптомов.