Консультации / Гастроэнтерология

Холестаз у ребенка 9 лет

Здравствуйте. У моей дочери по утрам стала проявляться тошнота и рвота, когда она идет в школу ил прямо в школе на первом уроке, именно в этот период. Когда она дома сидит на каникулах или болеет тошноты и рвоты нет. Обратились к гастроэнтерологу выписала лекарства, сделали УЗИ, диагноз густая желчь. Она у меня очень впечатлительная и переживает за оценки, хотя хорошо учится. Беспокоит вопрос, когда у ребенка прекратится тошнота и периодическая утренняя рвота. С утра ее тяжело заставить кушать, ее тошнить еще больше начинает. Если не кормить ее с утра, то ее потошнит и все пройдет, а если она поест рвоты не избежать. Ребенку не нравится школьная еда и она пытается там вообще не кушать, да она и не хочет. Не знаю, как ей помочь. Как долго могут у ребенка продолжаться такие симптомы, все началось с середины октября, когда в школе стали ставить оценки, до этого были редкие случаи тошноты на фоне проживаний, связанных со школой. Буду благодарна за ваш совет, прилагаю фото УЗИ и лекарств выписанных врачом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фоне повышенной нервной возбудимости возникает спазм в желчных протоках, как результат - нарушение оттока желчи. Вам необходимо помимо гастроэнтерологического лечения, обязательно показать ребенка неврологу и клиническому психологу. Выздоровления дочке!