Здравствуйте, заболела ротовирусом. Принимаю кок Джес. Одна таблетка в процессе болезни была принята за 8 часов до первых проявлений болезни(рвоты), а сегодняшняя таблетка была принята за пять часов до жидкого стула. Может ли быть снижен контрацептивный эффект? Возможно, таблетка не всасывается из - за вируса? Сегодня также приняла таблетку парацетамола, прочитала, что он контрацептивный эффект не снижает. Это так? Спасибо большое за ответ.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Действительно, парацетамол не снижает контрацептивный эффект. Продолжайте приём препарата далее, все таблетки успели усвоиться и контрацептивный эффект сохраняется.
Будьте здоровы.