Консультации / Пациент и здравоохранение

Льготы при лечении

Моего сына (возраст 3 года) планируют на операцию по удалению боковой кисты шеи в детскую городскую клиническую больницу г. Полтавы (хиругическое отделение). У ребенка инвалидность детства по зрению. Какие у нас есть льготы по оплате за лечение и пребывание в клинике?
Добрый день! Если лечение будет платным - Вам положен возврат 13% от затраченной суммы в налоговой инспекции. Об этом писала тут: http://www.moyzdrav.ru/news/1630/ Предварительно убедитесь, что в этом ЛПУ, где будет предоставлена помощь за плату, имеют право выдавать справку установленной формцы для предоставления в налоговый орган. По поводу льгот или получения квоты, лучше обратиться к лечащему врачу. С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «Льготы при лечении» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.