Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и вакцинация

Доброго времени суток, Подскажите пожалуйста у моей мамы был Отек Квинке и очень сильная аллегическая реакция на прививку от гриппа, она хочет вакцинироваться но очень боится последствоий, мы записаны к аллергологу, он посоветовал перед приемом здать анализ на иммуноглобулин Е, сделать узи печени, желчного пузыря и общий анализ крови, возможно вы посоветуете дополнительные анализы, это не первый аллерголог к которому мы идем, и после первого уже страшного куда либо ходить. Спасибо за ранее.
Диагноз после прививки от гриппа? В чём заключалась реакция? Перечисленные исследования вообще ничего не скажут в плане прогноза осложнений от прививки, как, в прочем, и какие-либо другие. Согласно инструкции, противопоказаниями к вакцинации являются острые заболевания, обострение хронических, анафилактические реакции на предыдущие введения ЭТОЙ вакцины.