Консультации / Андрология

Спермограмма есть ли серьёзные проблемы

Добрый день доктор. Мне 22 года. Хотелось бы чтобы вы взглянули на мою спермограмму и сказали есть ли серьёзные проблемы? Также прошу обратить внимание на параметр агглютинация у меня 5% это не страшно. Ну и посмотреть подвижность и морфологию. Фото прилогается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пришлите спермограмму с переводом, млрфологию у вас в норме.
Вот перевод МАКРОСКОПИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МАТЕРИАЛА Объем спермы: 1,5 мл ≥ 1,5 мл Цвет спермы: неоднородный опал / серый Вязкость: жидкость Разбавление: <1 ч. pH: 7,6 ≥ 7,2 МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МАТЕРИАЛА Агглютинация: 5 Агрегация: 0 Концентрация круглых клеток: 0 x 106 / мл <5 x 106 / мл Клеток сперматогенеза: 0 Концентрация лейкоцитов: 0 х 106 / мл <1 x 106 / мл Жизнеспособность сперматозоидов:% *> 58% * выполняется, если сперматозоиды в D-форме> 90% Концентрация спермы: 41 x 106 / мл ≥ 15 х 106 / мл Количество сперматозоидов в эякуляте: x 106 ≥ 39 x 106 Подвижность сперматозоидов Постепенно быстрое движение по прямой: 6% A + B ≥ 32% B постепенно медленные, круговые движения: 34% A + B + C ≥ 40% C переезд на сайт: 8% D фиксированный: 52% Морфология сперматозоидов Нормальный: 4% ≥ 4% Патология: 96% Дефект головы: 91% Дефект шеи: 15% Дефект хвоста: 5% Цитоплазматические включения: 0% Индекс тератозооспермии (TZI): ≤1,6 Спермограмма Результат теста Контрольный интервал Страница 1 из 1 Результаты тестирования относятся только к конкретному объекту тестирования. Полное воспроизведение протокола испытаний без письменного разрешения лаборатории запрещено. 1,16
Вы не бесплодны, в целом хорошая спермограмма