Консультации / Отоларингология

Кашель у ребенка

Здравствуйте. Ребенок дома кашляет. Сухой (всегда такой) кашель очень часто. Температуры нет. На улице вообще не кашляет. Дома, если ест, разговаривает,спит или играет тоже не кашляет. Аденоидит 2-3 степени. Ребенка ничего больше не беспокоит. Кашель из-за аденоидов? Или что это может быть? Чем лечить?
Кашель из-за раздражения горла стекающими соплями. Нужен внимательный осмотр носа и носоглотки врачом, чтобы определить, что за сопли, откуда стекают и прекратить это стекание. С кашлем модно справиться только если прекратят стекать сопли. Пока этого не случится, любые меры будут давать только кратковременный эффект