Консультации / Отоларингология

Кашель у ребенка

Здравствуйте. Ребенок дома кашляет. Сухой (всегда такой) кашель очень часто. Температуры нет. На улице вообще не кашляет. Дома, если ест, разговаривает,спит или играет тоже не кашляет. Аденоидит 2-3 степени. Ребенка ничего больше не беспокоит. Кашель из-за аденоидов? Или что это может быть? Чем лечить?
Кашель из-за раздражения горла стекающими соплями. Нужен внимательный осмотр носа и носоглотки врачом, чтобы определить, что за сопли, откуда стекают и прекратить это стекание. С кашлем модно справиться только если прекратят стекать сопли. Пока этого не случится, любые меры будут давать только кратковременный эффект
Консультация врача отоларинголога на тему «Кашель у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.