Консультации / Терапия

Плохая кардиограмма

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мой отец, 56 лет, уехал работать в Магадан и там ему стало плохо. Приехала скорая, сделала кардиограмму и увезла в больницу. Всей информации, к сожалению, отец мне не выдаёт, выслал лишь фото кардиограммы и сказал, что ему пытаются подобрать препарат, который должен будет предотвратить образования тромба в венозной крови. Не могли бы вы посмотреть кардиограмму и разъяснить, что не так? Он взрослый человек,говорить толком ничего не хочет, так же, как и возвращаться домой до достижения определённых результатов в работе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ленточная ЭКГ снимаемая скорой помощью делается для того чтобы вот прямо сейчас быстро понять как лечить и куда везти больного, она не сильно подходит для каких-то дальнейших раздумий и размышлений. В стационаре пациенту снимают ЭКГ на компьютерном аппарате, делают все необходимые анализы и назначают тактику лечения. Я не врач скорой помощи и мне так на бегу по фото сложно дать "полное заключение" - я вижу что ЭКГ не нормальное. Видна аритмия и видимо вариант блокады проведения. В любом случае вам лучше не гадать, а поговорить с лечащими врачами. Думаю подбор препарата снижающего тромбообразование всего одна позиция из многих которые ему сейчас проводят. В сердце, говоря простым языком, самое главное что он попал в стационар, он жив и с вами разговаривал!! Тут самое страшное позади, поэтому вам терпения, а отца выздоравливать!
Консультация врача терапевта на тему «Плохая кардиограмма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.