Консультации / Гематология

Заниженные гранулоцит у ребёнка 2 3 года Отвод от прививок

Здравствуйте. Пришёл анализ крови ребёнка 2,3 года ( болели на момент анализа орви). Педиатр акцентировала внимание на пониженных гранулоцитах (GRA#), абс. 0,79. Гемоглобин- 104 Тромбоциты-448 Лейкоциты(WBC)- 6,48 СОЭ(панченкова)- 18 мм/час Лимфоциты(LYM%)-78,8% Моноциты- 11% Пал.нейтрофилы-1% Сегм.нейтрофилы-16% Эонизофилы-1% Гранулоциты(GRA%)- 12% Гранулоциты(GRA#)абс.- 0,79 Подскажите , что с кровью. Есть ли предпосылки обращаться к другим врачам и к каким? И что делась с этими гранулоцитами? Пока запретили делать какие либо прививки.
К вопросу приложено фото
Это относительная нейтропения за счет лимфоцитоза (физиологического для данного возраста). Нет необходимости в терапии, равно как и консультации с другими врачами. Прививки делать можно!!!!
Консультация врачей гематологов на тему «Заниженные гранулоцит у ребёнка 2 3 года Отвод от прививок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.