Консультации / Педиатрия

Кормление

Малышке почти 3 месяца, проблемы с животиком были но уже вроде начали сходить на нет, но в последнее время стала странно кушать смесь, одно кормление скушает нормально, другое начинает кушать, видно что хочет,делает несколько глотков и начинает капризничать, когда кушать не хочет обычно просто выталкивает языком бутылочку а тут начинает кричать сильно, может дело в смеси и стоит попробовать поменять? Смесь гипоаллергенная так как такую начади давать ещё в роддоме, на другую не переходили кушала ее хорошо, стул зелёный, но везде говорят что это норма при гипоаллергенной смеси
Здравствуйте. Да зеленый стул, это норма, тем более на смеси. Какое время уже продолжается такие проблемы в питании? По тому, что Вы описали, не похоже на проявление серьезной патологии. Возможно еще кишечные колики дают о себе знать (они могут продолжатся до 5 мес), понаблюдайте пару недель еще. Если беспокойства будут продолжаться можно сменить смесь на категорию комфорт, например NAN Тройной комфорт или Nutrilon Комфорт 1. Надо проследить сколько сейчас ребенок съедает смеси за сутки (возможно вы его все таки перекармливаете). Сколько прибавляет массы тела, за месяц, за неделю. Если показатели в норме, беспокоиться не стоит (желательно каждый месяц фиксировать вес ребенка и составить график потом. В её возрасте это 1/6 часть фактической массы тела (в среднем 800-1000мл). 6 кормлений в сутки.