Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться

Добрый день, помогите пожалуйста. Проходил плановый мед.осмотр при трудоустройстве на новое место работы. Сдавал анализ крови и УЗИ брюшной полости. В крови очень большой халестерин 8, от этого очень переживаю. Не хотелось бы бить таблетки на постоянной основе. Давление 130/80, бывает иногда повышаеться из за моих волнений и переживаний. С детсва ставали ВСД по гипертоническому типу. На желчном имееться полип 3 мм., а вот дальше разобраться не могу. Может у меня желчь не выходит и тд. от этого халестерин такой? К врачу ближайшее время попасть не могу. Помогите разобраться и назначить лечение. Бывает дискомфорт в правом подребье очень много лет, списывал на позвоночик, имею так же с ним проблемы. Заранее большое спасибо.
Нужно дообследоваться, посмотреть полностью липидный профиль, функцию печени. Без этого ни о каком лечении речь пока не может идти, надо хотя бы попытаться установить причину.
Подуажите пожалуйста, за день до забора крови, Я сделал прививку от ковида. Могла ли привика повлиять на халестерин?
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Помогите разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.