Консультации / Терапия

Высокое давление

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, переболела ковидом в августе, сейчас мучает давление, анализы сдала всё нормально. То было раз в месяц поднималось, а сейчас вот 3 дня подряд поднималось почти до 200.Внутри как будто сердце выскакивало, чувство страха какое-то было. Выписали афобазол и престанс 5/5.давление вроде нормализовалось, но стали красные глаза. Подскажите пожалуйста, может ли это быть из-за перенесённого ковида и может ли оно СтабилизирОваться?
Здравствуйте. Причину артериальной гипертензии в вашем возрасте нужно уточнять. Обязательно исключить вторичные варианты. План диагностических мероприятий обсудите с лечащим врачом.