Консультации / Проктология

Экх нужна помощь

23.11.2021 сделали вскрытие зашили установили дренаж 26.11.2021 выписали С первого дня после выписки начала подниматься температура сегодня 30.11.2021 ночью покапал гной через швы Почему мог пойти гной ? И является ли это очень серьезной проблемой ?
Рану после вскрытия нагноившегося копчикового хода, как и любую другую гнойную рану, не зашивают из-за неизбежности рецидива нагноения. Это и произошло в Вашем случае. Необходимо швы снять и вести рану открытым способом.