Консультации / Гинекология

Переход с одного ОК на другой

Здравствуйте! Пила Хлое несколько лет, но внезапно они исчезли из продажи, мне до окончания цикла не хватает 3 таблетки (то есть я выпила 18 активных таблеток, больше у меня нет). Планирую заменить на Диане-35, но как быть? Начать Диане-35, но только 3 таблетки, чтобы завершить цикл 21 день, потом сделать перерыв 7 дней и дальше уже пить по обычной схеме? Или же начать Диане-35 и пить до окончания пачки без перерыва? Если второй вариант, то объясните, пожалуйста, почему?
Здравствуйте. Количество таблеток в одной упаковке составляет 21, что у вас случилось, где еще 3 таблетки? Начните приём препарата Диане-35 как только закончится препарат Хлое, без перерыва. Принимайте таблетки до конца упаковки, кровотечение отмены будет после окончания таблеток Диане-35. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ! На отдыхе сдвигала дату менструации, потому в блистере не 21 таблетка, а только 18. Почему нельзя выпить недостающие 3 таб. из Диане-35, чтоб завершить цикл, и дальше сделать перерыв? Ведь Диане-35 и Хлое аналоги по действующим веществам и их количеству.
Аналоги, но не идентичные препараты. Поэтому такой приём не возможен.