Консультации / Педиатрия

Температура 37 1 у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка (1,4мес) держится температура 37,1. Было красное горло. Вылечили. Анализы нормальные. Соплей, кашля нет, лёгкие чистые, десна не красные. Ребенок ест, играет. Почему же держится температура? Врач говорит, что у здорового человека может быть 37,2. Так ли это? Или нужно идти к другому врачу?
Здравствуйте. Температура измеряемая в подмышечной впадине нормальна в диапазоне от 35,5 до 37,4 °C. Это международные критерии. Поэтому беспокоиться об этом не стоит.