Консультации / Педиатрия

Чаще всего насморк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 2 г 11 мес и часто бывают сопли(кашель). Можно ли укрепить иммунитет по схеме Эдас? Не могу найти врача, кто верит в эти препараты. Хочу услышать ваше отношение к такому лечению и укреплению иммунитета, как врача-фармацевта. Спасибо.
Здравствуйте! Я укрепляю иммунитет своим детям и пациентам по другой схеме. 1. витамины С и Д 2. закаливание 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, гель с интерфероном и антиоксидантами –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета У ребенка в таком возрасте (3 года) нередко манифестируют аденоиды, Вашему малышу ставили такой диагноз? С уважением, Бутузова Олеся