Консультации / Кардиология

Участившаяся экстрасистолия

Здравствуйте! На протяжении 5 дней перебои в сердце. раньше были очень редкие - 1-2 в сутки, сейчас только за ночные часы - около 30 штук. Даже не смогла заснуть. Ощущаю толчок в груди, сбивку дыхания и секундную паузу. Я их боюсь, после перебоя учащается пульс, и это мешает сну. Утром продолжается - 6-7 ЭС за час проскакивает. Последние 2 месяца страдаю паническими атаками и повышенной тревожностью. Как нормализовать сон и научиться засыпать с аритмией? Какие обследования пройти? Сейчас принимаю препарат Вигантол, там побочка - аритмии...
Здравствуйте. Пройдите суточный мониторинг экг. По его результатам, можно будет обсудить тактику лечения, если будет такая необходимость.