Консультации / Педиатрия

Колики у новорожденного

Здравствуйте,ребенку 1 мес.полностью на гв сильно болит живот(поджимает ножки ,сильно плачет,краснеет,в животе урчание ,успакаеваеться только грудью,поэтому очень часто кушает.)Подскажите пожалуйста,какая может быть причина?и как лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день, идеально, что успокаивается с грудью. С ее помощью и успокаиваем. Прикладываться к груди может действительно очень часто. Не ограничиваем. Причин колик колоссальное количество, точного ответа так и не существует. Важно: обеспечить хороший уход (ношение на руках, пеленание, если не носим на руках, отсутствие стрессов, уход за кожей, адекватная температура (21С), влажность (хотя бы 45%), кормление грудью по требованию. Можно использовать препараты симетикона (Саб-симплекс или Беби-калм, например), в каждое прикладывание в груди по 5 капель, носить в позе живот-к-животу. У детей на ИВ хорошо работают препараты с L. reuteri. Но на ГВ эффект может быть не столь очевидным. "Волшебного" способа нет. Возможно речь о влиянии белка коровьего молока из рациона мамы, можно на 2 недели (не более!) убрать и посмотреть на эффект. Если эффекта нет, то возвращаем. Урчание в животе отлично слышно вплоть до 1 года жизни, это далеко не всегда сигнал бедствия. Описанные симптомы могут относится к другим ситуациями, раз с грудью успокаивается. Дело в том, что при коликах сосут грудь плохо из-за боли в животе или голове. С уважением, Климова Ю.А. С уважением, Климова Ю.А.