Консультации / Онкология

Шарик внутри шеи

Здравствуйте, Андрей Витальевич! 1,5 месяца назад при проглатывании пищи, заметила движение какого-то шарика внутри, размером он наверное с сантиметр. Двигается когда я глотаю воду, принимаю пищу. Он не болит, самочувствие вроде в норме. Сдала кровь, низкий ферритин. Завтра хочу пойти на узи лимфоузлов, но мне очень боязно, вдруг это что-то страшное? Что это вообще может быть?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Мария михайловна. Вы показываете на проекцию верхне яремных ЛУ, которые могут длительно пальпироваться при ЛОР заболеваниях. Страшного ничего нет. Сделайте УЗИ всех ЛУ, включая забрюшинные, парааортальные, подвзошные,подмышечные и шейные. По анализам у вас вероятна хр.инфекция