Консультации / Педиатрия

Не можем вылечить ребенкк

Ребенку 2.6 пошли в сад 3 месяца назад и начали болеть. За 3 месяца 3 раза с антибиотиками. Сначала был бронхит, потом 2 недели все хорошо, потом отит с температурой 38.3.(анализ крови был хороший) лор выписывает антибиотик. Лечимся. Вроди все хорошо, два врача подтвердили выздоровление. Температура была 36.8-36.9 на момент выздоровления. Через 2 дня красное горло и температура до 39.5 . Ставят диагноз ангина. Сдаем опять кровь. Назначают антибиотики, резко температура спадает и неделю не поднималась, горло и мендалины тоже быстро пришли в норму. Только выписались и на следующий день температура 37.0- 37.4 и держится. Это все на фоне приёма антибиотиков( врач рекомендовала пропить 7 дней на всякий случай). Что делать!? Куда бежать? Какие анализы сдавать
Здравствуйте! Такое состояние связано с большим количеством контактов в детском саду и некоторой незрелостью собственного иммунитета маленького ребенка. Для профилактики ОРВИ обычно назначают местные противовирусные, например, интерфероновую мазь с антиоксидантами для носа, увлажнение слизистых носа, витамин Д и т.д. Ограничьте по возможности контакты с больными ОРВИ, не посещайте садик, хотя бы некоторое время. Такие меры комплексно приносят очень хорошие результаты