Консультации / Гастроэнтерология

Положительный анализ на скрытую кровь иммунохимическим методом

Здравствуйте! Я сдала кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, результат 713, при норме <50, при этом до сбора анализа за сутки я пила слабительное (трава сены) и был последний день критических дней(о каких то ограничениях никто не предупреждал). Обратилась к гастроэнтеролог с хроническими запорами по результатам анализа... дисбактериоз практически отсутствует вся микрофлора, за месяц до анализа принимала антибиотики. Зондировпние не показало ни лямблей ни описторхоз, только небольшой застой желчи, кровь на хеликобактер отрицательная. Помогите пожалуйста всю ночь не сплю, начиталась в интернете всего. Может мне пересдать анализ, в связи с неправильно собраным анализом. Ещё я принимаю тримедат, нексиум, хофитол, необиотик, закофальк и урдокса. У врачу запись только через 5 дней, может надо ещё какое то обследование до приёма к врачу сдать. Заранее благодарю. Возраст: 42 Хронические болезни: Холецестит, панкреатит, гастрит.
К вопросу приложено фото
Думаю, анализ лучше переделать.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Положительный анализ на скрытую кровь иммунохимическим методом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.