Консультации / Педиатрия

Жидкий пенистый стул

Здравствуйте! Девочке 4 месяца, полностью на гв + иногда в перерывах между кормлениями даю воду. 3 дня назад у неё начался жидкий стул с большим количеством пены, белыми комочками и слизью. Стул жёлтый и пена тоже. Температуры нет, ведёт себя как обычно, весёлая и активная. Живот мягкий и я не ощущаю у неё никакого бурления. В целом по состоянию изменений не заметила. С утра один раз покакает много, дальше в течение дня она часто пукает этой пеной ещё иногда немного может покакать. Сдали копрограмму, прикладываю результат. Что это может быть? Может ли быть такая аллергическая реакция на витамин Д? Как сказали в поликлинике, сначала давала аквадетрим по 2 капли, потом с месяц назад перешли на вигантол по 2 капли + я сама принимала витамины витрум пренаталь. По питанию у меня ничего не менялось, новых продуктов не вводила.
К вопросу приложено фото
Судя по копрограмме, очень важно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Как раз-таки он покажет, почему у ребенка такие изменения и подскажет, чем конкретно малышку полечить. Обычно это фаги, пробиотики и свечи с интерфероном и антиоксидантами. Очень жду результатов анализа и будем решать! С уважением, Бутузова Олеся