Консультации / Отоларингология

Хр тонзиллит при беременности

Здравствуйте, Виктор Николаевич! Сейчас у меня первый триместр беременности. У меня обнаружилась ретрохориалтная гематома и я лежу дома лечусь Также, у меня два года как хронический тонзиллит. Обычно он меня не донимает, но когда резко снижается иммунитет, у меня першит горло и щекочет и поднимается температура по вечерам Меня уже неделю донимает температура 37 и в горле першит Я рассасываю лизобакт, делаю полоскания хлорфиллмптом и мы промываем горло периодически из шприца раствором мирамистина и воды 1:1 Температура поднимается к вечеру всегда Первая беременность закончилась выкидышем, было развитие по похожему сценарию: гематома, температура, горло Я хотела у Вас спросить, может ли хронический тонзиллит стать причиной выкидыша при первой беременности? Может ли произойти заражение эмбриона при таких симптомах? Имею ввиду, ВУИ. Проявляется тонзиллит не в острой форме. Горло вообще не болит. Но меня беспокоит температура по вечерам. Сегодня поднялась до 37,2 И как правильно лечить горло сейчас? Что можно использовать? Разъясните, пожалуйста ??
Такое вполне возможно. Я о подобном не читал. Только местными антисептиками. Попробуйте таблетки Исла-Минт.