Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкреатит

Здравствуйте,маме 61 год.Хронический панкреатит.В период обострений болит живот,появляются понос, повышенное давление и температура.В этот период лучше принимать Панкреатин или Креон? И в какой дозировке?Или уже пожизненно нужно принимать препараты?Спасибо.
Указанные препараты желательно принимать постоянно, любой из них, разницы особой нет. Для того, чтобы избежать обострения. В период обострения при описанной Вами клинике нужны другие препараты, которые вводятся в том числе и внутривенно.