Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкреатит

Здравствуйте,маме 61 год.Хронический панкреатит.В период обострений болит живот,появляются понос, повышенное давление и температура.В этот период лучше принимать Панкреатин или Креон? И в какой дозировке?Или уже пожизненно нужно принимать препараты?Спасибо.
Указанные препараты желательно принимать постоянно, любой из них, разницы особой нет. Для того, чтобы избежать обострения. В период обострения при описанной Вами клинике нужны другие препараты, которые вводятся в том числе и внутривенно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хронический панкреатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.