Консультации / Наркология

Могут ли поставить на учет

Здравствуйте! На меня составили протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте и пришло уведомление явиться на прием к наркологу. Скажите пожалуйста: Должна ли я идти к наркологу? Могут ли меня поставить на учет, если в 2016 я уже стояла год на учете из-за алкогольного опьянения? Если поставят на учет, то на сколько? Спасибо!
Дело не в учете, а в диагнозе. Вам надо придти в наркодиспансер и узнать ваш диагноз. В зависимости от диагноза вам надо будет отмечаться от 1 до 3 лет согласно расписанию. Если вы этого не сделаете, то вам не снимут диагноз и вас не восстановят в правах. Рано или поздно это вам начнет мешать в жизни. Учет нужен лично вам, чтобы врачи сняли диагноз. Без учета диагноз не снимут.
Консультация врача нарколога на тему «Могут ли поставить на учет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.