Консультации / Педиатрия

Аденойды

Здравствуйте. Ребёнку поставили аденоцдв 2ой степени. Врач прописал назонекс, промывка носа, что и желаем. Но проблема в том, что ребёнок из-за слизи, которая стекает по стенкам, постоянно кашляет. Без остановки. Не спим третюю ночь, так как закашливается так, что не может остановится. Она бедная уже так устала от кашля. Подскажите, что можно сделать, просто не возможно больше с этим кашлем.
Кашель вызван стеканием слизи по задней стенке глотки. Значит, нам с вами нужно быстро прекратить образование этой слизи. Проще всего наряду с назонексом начать капать в нос глазные капли декса-гентамицин или тобрадекс в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Так капли попадут на поверхность аденоидов и быстро прекратят воспаление