Консультации / Хирургия

Лечение рожистого воспаления

Добрый день! Может ли рожа протекать без температуры и сильного покраснения? У меня тромб в стопе, прохожу лечение(Флюксум 0,4, Детралекс, Нимесил, Кларитин, гели Детрагель и Ибупрофен гель) Стойкий отёк стопы и голени, не проходит даже после сна. Голень впереди бледно-розовая и горячая, при нажатии больно. У меня была рожа шесть лет назад, с высокой температурой и сильной гиперемией. Возможно ли лечение рожистого воспаления без антибиотиков? Возможно ли принимать или колоть антибиотик, и какой, с очень плохими анализами - глюкоза 18, АСТ 204, АЛТ 351)
Разделяют несколько разновидностей рожистого воспаления. Подавляющее большинство из них всегда протекают с подъёмом температуры. Лечение всегда проводится с применением антибиотиков, так как причиной развития рожистого воспаления является активизация стрептококковой инфекции. Увеличенные показатели глюкозы крови и трансаминаз требуют своей коррекции. Применение только антибиотиков в данной ситуации проблему не решит.