Консультации / Хирургия

Лечение рожистого воспаления

Добрый день! Может ли рожа протекать без температуры и сильного покраснения? У меня тромб в стопе, прохожу лечение(Флюксум 0,4, Детралекс, Нимесил, Кларитин, гели Детрагель и Ибупрофен гель) Стойкий отёк стопы и голени, не проходит даже после сна. Голень впереди бледно-розовая и горячая, при нажатии больно. У меня была рожа шесть лет назад, с высокой температурой и сильной гиперемией. Возможно ли лечение рожистого воспаления без антибиотиков? Возможно ли принимать или колоть антибиотик, и какой, с очень плохими анализами - глюкоза 18, АСТ 204, АЛТ 351)
Разделяют несколько разновидностей рожистого воспаления. Подавляющее большинство из них всегда протекают с подъёмом температуры. Лечение всегда проводится с применением антибиотиков, так как причиной развития рожистого воспаления является активизация стрептококковой инфекции. Увеличенные показатели глюкозы крови и трансаминаз требуют своей коррекции. Применение только антибиотиков в данной ситуации проблему не решит.
Консультация врача хирурга на тему «Лечение рожистого воспаления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.