Консультации / Эндокринология

Киста щитовидной железы

Здравствуйте. Во время узи сосудов головы и шеи обнаружили кисту щитовидной железы. Хочу обратиться к эндокринологу . Какие анализы мне сделать перед приёмом? Ттг т3 и т4 были в норме пол года назад. Жалобы: боль за кадыком при надавливании, тянет горло с наружи,уже несколько лет, глотать не больно.Покалывания по всему телу, слабость ,часто хочется спать .рост 190 вес 69.Нарушение пищеварения более 10 лет, ( неоформленный стул) жажды нет и частого позыва в туалет тоже.Либидо не снижено.
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Очень важный момент касается наследственности (есть ли в роду патология ЩЖ у ближайших родственников). Что касаемо обследования, то Вам нужно провести прицельно УЗИ щитовидной железы (где оценят объём щитовидной железы, размеры обеих долей, и наличие других узловых образований в ЩЖ, паращитовидных железах). Сдать повторно, анализ крови натощак — ТТГ, св.Т4,св.Т3, кальцитонин, паратгормон, общий кальций. С этими результатами обратиться на приём к эндокринологу, где доктор все оценит и решит с дальнейшей тактикой. По жалобам, возможно, потребуется консультация невролога (исключить патологию шейно-грудного отдела позвоночника), гастроэнтеролога (дисбактериоз кишечника, проблемы ЖКТ). Желаю Вам здоровья!