Отвар лаврового листа

анонимно, мужчина, 18 лет
Педиатр старой закалки посоветовала давать отвар лаврового листа от диатеза детям 3 года и 1.5 года.. Я заварила 5 средних листочков на 350 мл воды и дала по чайной ложке каждому.. Щас вычитала в интернете, что этот отвар может вызвать внутренние кровотечения и вообще ядовит.. Скажите пожалуйста, от одной чайной ложки может это случится? Можно ли что-то дать сразу, чтоб предотвратить последствия??????

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день, ничего не будет. Если подобные волнения случаются, можно сорбент дать, например, Энтеросгель. С уважением, Климова Ю.А.