Консультации / Болезни сосудов

Штеки на ногах

Начили отекать ноги 2 месяца назад.Скажите почему ноги холодные на ощуп и та нога которая больше отек блестит? Откн на одной больше на другой меньше отек и на той где больше есть болдь в голени с наружней стороны. Посколько ночью мало сплю много сижу и как только нахожусь в вертикальном положении так сразу отекают ноги и отеки плотные и твердые что пугает как утром одену гольфы компрессионные так полекче ногаь становится. Это все можен летально кончится?
К вопросу приложено фото
В первую очередь Вам следует посетить кардиолога и проверить сердце. Так же параллельно посетить флеболога с проведением УЗДС вен нижних конечностей
Насколько это может быть опасно и какие приблизительные диагнозы могут быть и можно это вылечить или все может кончится летально?
Эти вопросы зададите врачам на приеме. Дистанционно по фото такие вопросы не обсуждаются
Консультация врача флеболога на тему «Штеки на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.