Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация

Добрый вечер! 29 июня сделала первый компонент вакцины спутник v, через неделю ушла на больничный с поджелудочной а потом 31 июля на больничный с ковидом, поэтому не успела сделать второй компонент. Заболевание протекало в лёгкой форме. До настоящего времени второй компонент вакцины не ввела. Скажите пожалуйста, как мне теперь быть с вакцинацией , вводить второй компонент спутника или уже все начинать сначала ? Можно ввести уже другую вакцину , не спутник v а к примеру спутник лайт или китайскую ? Ревакцинация или все таки продолжить не законченную вакцинацию? Спасибо за ответ!
Добрый день. Необходимо провести ревакцинацию доступной вакциной.