анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты и при отсутствии жалоб и клинических проявлений терапия не требуется. Вас что-то беспокоит?
анонимно
Единственное бывают достаточно обильные выделения, полупрозрачные, сразу после окончания месячных и до середины менструального цикла соответственно.
До этого долго лечилась от молочницы, пролечивала весь желудок и частично кишечник.
Сдала также в один день с мазком из влагалища, посев от туда.
Может он добавит картину?
Суханова Мария Эдмондовна
Если жалобы имеются, то требуется назначение комплексной терапии, включающей антибактериальные препараты, согласно чувствительности, местные комбинированные препараты, препараты интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах, и вторым этапом, препараты лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей.