Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты и при отсутствии жалоб и клинических проявлений терапия не требуется. Вас что-то беспокоит?
Единственное бывают достаточно обильные выделения, полупрозрачные, сразу после окончания месячных и до середины менструального цикла соответственно. До этого долго лечилась от молочницы, пролечивала весь желудок и частично кишечник. Сдала также в один день с мазком из влагалища, посев от туда. Может он добавит картину?
К вопросу приложено фото
Если жалобы имеются, то требуется назначение комплексной терапии, включающей антибактериальные препараты, согласно чувствительности, местные комбинированные препараты, препараты интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах, и вторым этапом, препараты лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.