Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Неделю назад ребенок 5 лет переболел ОРЗ. Температура поднималась до 39.3. Температура была 2 дня, на 3 день спала. Из сопутствующих симптомов было красное рыхлое горло и жидкий стул. Врач выписал энтерол 2 раза в день, Смекту 1 пакетик 2 раза в день и нормобакт L 1 раз в день по 1 саше. Температуру сбивали ибупрофеном. В среду сына выписали. Сегодня(пятница) опять поднялась температура. У него небольшая мелкая сыпь вокруг рта. Температура 37.6. Самочувствие нормальное,ребенок активен,но капризен. Это повторное заражение? В сад после болезни не ходили. Гуляли на улице,когда позволяло самочувствие.
Добрый день, может быть и повторное, а может быть осложнение первого. Анализ крови клинический рекомендую сдать и повторно показать ребенка врачу. С уважением, Климова Ю.А.