Консультации / Педиатрия

Не спит

Здравствуйте, ребенку 3 года девочка, слишком активная, нормально ночью не спит ,встаёт плачет, очень трудно уложить спать ,засыпает в 2 ночи. Встает в 10- 11 утра . Целый день нормально не ест. Очень нервная капризная ,кричит если не делаем то что она хочет. Хочу витамины дать чтобы хотя бы аппетит повысить. Весит 13 кг в 3 года 94 рост. Помогите пожалуйста как режим восстановить ?
Здравствуйте. Нужно нормализовать режим, и начинать нужно с более раннего пробуждения ребёнка. Будите её каждое утро в 8 часов, тогда будет засыпать раньше. Перед сном придумайте ритуал на минут 10-15 и проводите его каждый вечер. Если она капризами добивается своего, то это признак нетвердого и непоследовательного воспитания. Если Вы сказали "нет", то никогда не меняйте своего решения под влиянием капризов ребёнка. Вес ребенка средний для её возраста. Чтобы повысить аппетит, можно принимать элькар или апилак. Но, самое главное, не давать кусочничать между основными приемами еды. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Не спит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.