Консультации / Отоларингология
Здравствуйте У меня выявили тугоухость методом аудиограммы
В рекомендациях было назначено мрт гол.мозга с контрастом, узи сосудов головы и шеи, кт височных костей. По результатам обследования: мрт обнаружена киста верхнечелюстных пазух, Поражений вещества головного мозга не выявлено. Узи сосудов головы и шеи: обнаружена киста в щитовидной железе, нарушений не выявлено. Кт височных костей : высокое расположение ярменной вены слева и её расширение до 13 мм. Вопрос: подозрение на отосклероз не подтвердились? , почему снижен слух , и как это лечить?Какие ваши рекомендации?

К вопросу приложено фото
Судя по результатам проведенных обследований, это не отосклероз. У Вас хроническая сенсоневральная тугоухость. Консервативное лечение не показано. Рекомендую слухопротезирование.
Спасибо большое.