Консультации / Стоматология

Воспаление в зубе который запломбировали

Доброе утро!Началось все с того,что проснулась с острой болью в зубе пульсирующего характера.К врачу смогла попасть только спустя 3 дня до этого принимала обезболивающее.Врач сделал рентген,стал открывать зуб там было гнойное воспаление.После этого он оставил зуб открытым и сказал полоскать содой 5 дней.На 5 день я пришла к нему и он закрыл мне каналы и поставил постоянную пломбу(здесь уже снимок не делал).Пару дней была большая в закрытом зубе также пульсирующего характера,на что врач ответил,что это нормальная реакция зуба на удаление нерва и вмешательство в целом.Спустя 7 дней острая боль прошла,но остался дискомфорт в зубе при касании и в десне(ощущения будто ты десна напухшая и зуб как онемевший).Сходила к этому же доктору,он отправил на рентген где сказали что около корня явное воспаление.Врач сказал что каналы она закрыл хорошо,но воспаление осталось и ему некуда выходить из за закрытого зуба.Сделал разрез десны над зубом и поставил дренаж.Подскажите, пожалуйста, может ли это помочь для снятия воспаления или нужно более серьезное хирургическое вмешательство?И можно ли сохранить зуб?(заранее спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по современному протоколу эндодонтического лечения зуб нельзя оставлять открытым. Необходимо провести повторную ревизию корневого канала с соблюдением всех требований механической и медикаментозной обработки