Консультации / Лекарственные препараты

Элицея и рабепразол

Здравствуйте, из за панических атак врач назначил мне пройти курс элицея 2 месяца. Но в инструкции написано что нельзя принимать с омепразолом. Но у меня часто изжога из за гастрита и помогает от нее только рабепразол. Но омепразол и рабепразол вроде одно и тоже? Подскажите можно ли принимать их вместе? Или на пример элицею утром а рабепразол вечером? Или совсем нельзя?
Добрый день! Такая комбинация возможна, но омепразол повышает концентрацию эсциталопрама, поэтому возможно потребуется снижение дозировки последнего. Смотрите по самочувствию. Будьте здоровы!