Консультации / Сексология

Низкое желание секса

Здравствуйте, мне31 год я военнослужащий, у нас женой проблемы в сексе. У меня варикоцеле которая поддавалось лечению, но остаточное осталось (как позже выяснилось из-за не совсем верной операции) мои анализы абсолютно отличные(не считая спермограммы) проблема заключается в том что я будто не хочу секса (эрекция есть) но эмоциально именно не желаю и когда секс происходит то чаще он механический и секс редок. Проблем в жене нет, я люблю свою жену и нет зажатости. Я часто устаю на службе, связывал это с этим, но во время отпуска и свободного времени у меня точно такое же чувство.. Будто кто-то выключил желание секса. (Из мужских таблеток принимал ранее сператон по назначению врача) Что это может быть и как это исправить?
Проблема снижения либидо у военнослужащих - типичная проблема, связанная с психологическими особенностями стрессовой неустойчивости. У Вас скорее всего органических причин снижения желания секса нет, а чисто психологическая гиполибидемия. Совет: попить растительные стимуляторы либидо: типа экстракт женьшеня, элеуторококка или гвоздики и можно курс витаминов типа Менс-формула потенциал. Также могу порекомендовать курс Виардо-форте (растительный стимулятор уровня тестостерона). Старайтесь больше оказывать сексуального внимания супруге перед близостью, разнообразьте любовную прелюдию, а не превращайте секс- в механический процесс. Откажитесь от пива и фаст-фудных продуктов. Если такие рекомендации не помогут, советую сдать анализ на уровне тестостерона и обратиться на очную консультацию сексолога. Удачи и полового задора!