Консультации / Хирургия

Снятие послеоперационного бандажа во время мытья после удаления аппендицита

Здравствуйте! Провели операцию по удалению аппендицита, но операция была полосовая, шов 8-9 см. Можно ли снимать бандаж на время мытья на 11 сутки? Когда швы снимали, врач сказал, что мыться можно, но без бандажа очень страшно. Не опасно ли находиться без него стоя, швы не могут разойтись?
Здравствуйте! На короткое время можно снимать бандаж и спокойно принимать душ.