Консультации / Отоларингология

Гайморит по КТ

Здравствуйте! В начале ноября переболела простудой, был насморк, потом заболело ухо, лечила отипаксом. Позже начал беспокоить 6 зуб сверху, записалась к стоматологу, на приёме врач сказала, что зуб здоров с виду, нужно посмотреть КТ. Я сделала КТ, по результатам которой стоматолог сказал, что у меня гайморит справа, при этом левая пазуха чистая.Необходима консультация лора. На данный момент ни зуб, ни насморк уже не беспокоит. Делаю промывания носа долфином 2 раза в день на всякий случай. Подскажите, пожалуйста, может ли содержимое гайморовой пазухи само выйти, либо нужно какое-то радикальное лечение? Фото снимков КТ прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Такое вполне возможно и на практике встречается очень часто.