Консультации / Педиатрия

Сильный насморк и температура

Здравствуйте, ребёнку 3года и 5 день температура 38 и сильная заложенность носа. Вызывали врача на дом и кроме как капель проторгол и брызгать в горло, больше ничего не назначили. Хотелось бы узнать, можно ли нам применять свечи виферон если 10 месяцев назад у него была анемия на фоне ротовирусной инфекции?
Здравствуйте! Конечно же вы можете начать лечение противовирусным препаратом виферон в суппозиториях в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки, противопоказаний к нему в вашем случае нет. Так же нужно проводить симптоматическую терапию, обильное теплое питье, витамины, свежий воздух, можно делать ингаляции с физ раствором для разжижения слизи в носу или добавить муколитики, например, амбробене, он так же разжижает отделяемое носа. Выздоравливайте!