Консультации / Гематология

Вопрос о показании к прививке

Здравствуйте. У меня наследственная микросферацитарная анемия в 3 поколении с рождения. Была удалена селезенка. Можно ли мне делать прививку от ковид19?
К вопросу приложено фото
Если сейчас стойкая ремиссия, нет проявлений анемии, и не значимого повышения непрямого биллирубина, то вакцинация от SARS-CoV-2 не противопоказана!